№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 9 (301) от 01.03.2013
Задержан «раритетный» мошенник

Житель подмосковной Коломны заложил в рузаевский ломбард золотой царский червонец, который, как позже выяснили специалисты, оказался фальшивым. Мошенника искали более полугода. За это время выяснилось, что он, возможно, «наследил» не только в Мордовии. 

В рузаевском ломбарде «коллекционер» появился в июне прошлого года. Монета, которую он собирался заложить, действительно оказалась золотой, ювелир оценил ее в 13 тысяч рублей. После некоторых раздумий относительно низкой, как ему показалось, стоимости, мужчина согласился на сделку. Однако позже выяснилось, что червонец вовсе не золотой, делец виртуозно подменил его поддельным! Мало того, оказалось, что при продаже злоумышленник воспользовался чужим паспортом. Житель Тулы, именем которого представлялся «продавец», пояснил полицейским, что потерял документ как раз летом 2012 года. Тем временем стало известно об аналогичных преступлениях, зарегистрированных  в Тамбове и Удмуртии. 

Вычислить подозреваемого удалось рузаевским полицейским. На днях мужчина был задержан и дал признательные показания по факту мошенничества в ломбарде города железнодорожников. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют его причастность к подобным деяниям в других регионах.

Версия для печати Версия для печати