№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 9 (301) от 28.02.2013
Семейный подряд: отец обокрал пенсионерку, дочка – соседку друзей

Преемственность поколений в криминальных проявлениях зафиксировали саранские полицейские. На днях они задержали 47-летнего мужчину, который «свистнул» деньги у старушки, а чуть позже в отделение угодила его 24-летняя дочь, стащившая кошелек у соседки своих знакомых.

74-летняя жительница Светотехстроя была даже растрогана, когда на улице к ней подошел незнакомец и любезно предложил донести тяжелую сумку. Мужчина оказался настолько обходительным, что согласился подождать пенсионерку, пока она заглянет в одно из учреждений. В организации бабушка на несколько минут оставила сумку без присмотра, а дома обнаружила, что у нее исчезли 5 тысяч рублей. 

Полицейские по горячим следам задержали «галантного» незнакомца, провожавшего старушку. Ранее судимый житель Саранска признался в содеянном.

Через несколько часов те же сотрудники имели «честь» лицезреть дочку мужчины. Девушку доставили  в отдел по подозрению в краже 6 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что барышня пришла в гости к друзьям, их не оказалось дома, зато из соседней квартиры вышла женщина. Гостья попросила у нее стакан воды, а пока сердобольная хозяйка была на кухне, стащила с полки в прихожке кошелек. 

Против каждого из родственников возбуждено по одному уголовному делу о краже. 

Версия для печати Версия для печати