№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 6 (298) от 13.02.2013
Спортсмен приторговывал наркотой

Саранский спортсмен, неоднократный чемпион по мотоспорту (подробности его карьеры следствие пока не разглашает) организовал преступную группу по сбыту наркотиков. Недавно Следственное управление МВД по РМ направило в суд уголовное дело в восьми томах в отношении одного из участников группировки, который согласился на сотрудничество с правоохранительными структурами.

О том, что  в столице Мордовии активно торгуют так называемой «аромой», полицейские узнали от жительницы Саранска. Женщина сообщила сыщикам, что ей известен наркодилер. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что с 2011 года в Саранске действует целая группа по сбыту наркотиков, возглавляет ее спортсмен. 

Молодым людям не стоило труда поставить преступный бизнес на поток: «арома» пользовалась большим спросом. За одну разовую дозу дельцы выручали от 700 до 2,5 тысяч рублей.

Крах группировки наступил в феврале прошлого года. 

Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, во время расследования по уголовному деу было допрошено более 60 человек, проведено 13 экспертиз.

Версия для печати Версия для печати