№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 3 (295) от 23.01.2013
Из-за спешки водителя погибла молодая мать

Приговор по еще одному резонансному ДТП оглашен  в Ленинском суде. Ответ за гибель на «зебре» 25-летней матери ребенка-инвалида держал слесарь вагоноремонтного завода Вячеслав Селиверстов.

Трагедия произошла на перекрестке улиц Коммунистическая и Володарского. Примерно в 16.30 37-летний водитель «Лады» Селиверстов, не обращая внимания на то, что движущиеся впереди него машины стали притормаживать перед «зеброй», перестроился с одного ряда в другой и на скорости 60 км/ч сбил на пешеходов – 25-летнюю девушку и 35-летнего мужчину. Сначала водитель попытался оказать пострадавшим помощь, потом попросил прохожих вызвать «скорую помощь», а затем уехал с места происшествия. Селиверстов отправился к знакомым, выпил там спиртного, а затем вернулся обратно. К тому моменту пострадавших уже увезли в больницу. У мужчины медики зафиксировали травмы средней тяжести, девушка получила в том числе перелом костей головного мозга. Через несколько дней она скончалась.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, Селиверстов полностью признал вину. Суд приговорил его к полутора годам колонии-поселения, кроме того, он должен будет выплатить родственникам погибшей 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Версия для печати Версия для печати