№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (294) от 10.01.2013
Шакирзянов - первый!

9 января в России стартовал третий этап Кубка России по лыжным гонкам. Как сообщила пресс-секретарь Школы высшего спортивного мастерства РМ Алевтина Царькова, спортсмены вступили в борьбу за титулы победителей в своих федеральных округах. Соревнования примут: Центральный федеральный округ, Северо-Западный Федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ совмещен в соревнованиях с Дальневосточным федеральным округом. Программа везде одинаковая: индивидуальная гонка на 10 и 15 км классическим стилем; индивидуальный спринт классическим стилем; индивидуальная гонка на 5 и 10 км свободным стилем; эстафета 4 по 5 км и 4 по 10 км.

13 регион в соревнованиях ПФО, которые проходят в Ижевске, представят воспитанники Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Рауль Шакирзянов, Валерий Гонтарь и Александра Безина. 

Рауль Шакирзянов уже в первый день состязаний выступил на отлично. В индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем представитель ШВСМ РМ показал лучший результат - 40:29,5, опередив своего ближайшего преследователя-соперника из Удмуртии на 15 секунд. Третье место у представителя Кировской области-ХМАО.

Валерий Гонтарь также показал хороший результат и пришел к финишу десятым из 94-х участников гонки.

Версия для печати Версия для печати