№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (290) от 19.12.2012
"Рускон-Мордовия" разобрался с "Рязанью"

Баскетболисты "Рускон-Мордовия" одержали первую победу в российской Суперлиге после неожиданного  тренерского штаба и ряда игроков. Причем соседи из Рязани - и географические, и по турнирной таблице - были повержены неожиданно легко - 73:50.По составу рязанский клуб выглядел явно сильнее, но игра у гостей из Центральной России как-то сразу не задалась. В концовке первой четверти "кондитеры" выдали ударный отрезок - 8:0 - и закончили десятиминутку с комфортными "плюс 12" в активе.

К большому перерыву табло показывало уже 39:22 в пользу хозяев.

Рязанцы сделали попытку вернуться в игру, уверено победили в третьей четверти, но на большее их не хватило.

В итоге разница в счете даже превысила гроссмейстерские "плюс 20" - 73:50.

"Рускон" полностью сравнялся с БК "Рязань" по основным турнирным показателям, но за счет мизерного преимущества в разнице мячей (12 пунктов в пользу "Мордовии" при почти 900 набранных и потерянных очков) саранский клуб вышел на четвертое место.

Лучшим в составе "Рускона" стал Станислав Сотников - 17 очков и 7 подборов. У гостей отличился коренной самарец Алексей Кирьянов - 16 очков.

В этом матче стоит отметить и курьез - с самого начала сломались "секундники" - табло, которые отсчитывают время, отведенное на атаку. В итоге диктор спорткомплекса "Мордовия" вместо того, чтобы называть фамилии игроков, набравших очки и выходящих на замену, выполняла функции китайских "говорящих часов".

Версия для печати Версия для печати