№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (290) от 12.12.2012
Насильник девочки осужден на 14 лет

Не успел 34-летний житель Ромодановского района Николай Коротков вернуться домой из мест не столь отдаленных, где отбывал 10-летний срок за убийство, как снова оказался за решеткой по обвинению в сексуальных домогательствах к 12-летней односельчанке. 

Школьница подверглась насилию 26 ноября прошлого года. Поздним вечером малолетняя жительница одного из ромодановских сел оставалась дома одна: ее мама вынуждена была отлучиться. Девочка собиралась поиграть на компьютере и лечь спать, но забыла запереть дверь…

Как сообщили в пресс-службе СКР по РМ, около 22 часов в дом вломился пьяный житель того же села Николай Коротков. В первое попавшееся на пути жилище он заглянул после того, как не застал проживающего по соседству приятеля. Увидев, что девочка находится дома одна, он пару раз ударил ее по лицу и совершил насильственные действия сексуального характера. 

Однако этого сексуально озабоченному «гостю» показалось мало. Пригрозив девочке, что убьет, если та будет звать на помощь, Коротков повел ее к себе домой. Там он заставил школьницу сделать несколько глотков водки, снова подверг сексуальному насилию, а потом отпустил домой…

За два эпизода насильственных действий сексуального характера Верховный суд РМ приговорил Короткова к 14 годам колонии строгого режима. Приговор  в законную силу не вступил.

Версия для печати Версия для печати