№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 49 (289) от 10.12.2012
Колония закупает водку для продажи в магазине

Исправительная колония №2 в Мордовии закупает водку для продажи в магазине, расположенном при гостинице для родственников осужденных, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы регионального УФСИН Марина Ханиева.

Ранее стало известно, что мордовская колония разместила на сайте госзакупок заказ на алкоголь общей суммой более 244 тысяч рублей.

"В поселке Явас, где расположена исправительная колония, есть гостиница для родственников осужденных. Она находится на балансе колонии. При гостинице работает продовольственный магазин, для которого и закупается алкогольная продукция", — отметила Ханиева.

Согласно проектной документации, колония намерена купить почти 2,23 тысячи бутылок. Стоимость бутылки составляет от 33 до 255 рублей.

Товар должен быть поставлен одной партией в срок до 20 декабря этого года, окончание срока подачи заявок назначено на 10 декабря.

По факту закупки учреждением алкогольной продукции ФСИН назначена служебная проверка.

Как сообщает "Московский комсомолец", напиток должны поставить заказчику к 20 декабря. Сотни бутылок водки окажутся в преддверие зимних каникул на прилавках магазина «Двоечка-2», расположенного в поселке Явас, скрасив зимние каникулы для семи тысяч его жителей.

На территории поселка находятся сразу три пенитенциарных учреждения — женская и мужская колонии, а также колония-посление смешанного типа. Однако, как пояснили «МК» в отделе снабжения ИК №2, «продуктовый магазин находится за тюремным периметром и снабжает продуктами и напитками население Яваса, а не заключенных»

Версия для печати Версия для печати