№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (200) от 23.03.2011
Миллионы – на дворы

В городском округе Саранск определены территории, которые будут благоустроены в следующем году. В Ленинском районе планируется обновить 138 дворовых территорий, в Октябрьском – 177, в Пролетарском – 238. Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, итого в порядок будут приведены 553 объекта.

Именно этот вопрос стал главной темой обсуждения на рабочем совещании главы администрации городского округа Саранск Владимира Сушкова. В нем приняли участие главы районных администраций города, руководители Финансового управления и Управления по вопросам городского хозяйства городской администрации.

На благоустройство дворовых территорий будет израсходовано 303 миллиона рублей. Планируется, что в данном случае будет использована система софинансирования. Она предусматривает использование выделенных средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов, с привлечением средств собственников, имеющихся на счетах многоквартирных жилых домов.

Подробный план предварительных работ будет готов уже к 4 апреля. Депутаты Совета городского округа Саранск вызвались проконтролировать работу в каждом дворе, где будет осуществляться комплексное благоустройство.
 

Версия для печати Версия для печати