№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (283) от 25.10.2012
В Мордовии от гриппа привиты 22,5 тысячи детей

 В республике продолжают прививать от гриппа. Партия вакцины, поступившая в сентябре, полностью реализована. В рамках кампании прививки были сделаны 22,5 тыс. детей и подростков. Следующим этапом станут еще 22,5 тыс. доз для несовершеннолетних жителей региона, которые уже поступили в медицинские учреждения.

Однако медики отмечают, что темпы вакцинации недостаточно высоки, по-прежнему многие родители против того, чтобы прививки от гриппа делали детям. Между тем, согласно новым нормам, иммунизации теперь будут подлежать абсолютно все дошкольники, посещающие детские сады. Кроме того, впервые в Мордовии будет применяться новая вакцина, разработанная специально для детей от 6 месяцев до 3 лет. Она поступит в республику в конце ноября. Препарат полностью очищен, отмечают эпидемиологи, и риск аллергии практически отсутствует.

В этом году, подчеркивают врачи, будет распространен новый штамм вируса гриппа, поэтому жителей Мордовии призывают более ответственно отнестись к собственному здоровью и сделать прививки. 

Версия для печати Версия для печати
Коментарии