№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (869) от 31.01.2024
Молодые борцы из ПФО соревновались в Саранске
В Саранске состоялось первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди спортсменов в возрасте до 16 лет на призы братьев Халиловых. Это уникальная борцовская семья, где все 5 братьев успешно занимались борьбой – Фатих, Шамиль, Анвар, Малик и старший Касим, который первым начал заниматься борьбой и подал пример всем своим братьям. Касим Асымович Халилов стал и самым титулованным среди этой пятёрки – он является мастером спорта международного класса СССР, серебряным призёром чемпионата Европы 1974 года. За медали, а также за путёвки на первенство России, боролись 419 спортсменов. По итогам соревнований пятеро воспитанников школы борьбы имени Мишина поднялись на пьедестал почёта и будут защищать честь региона на первенстве страны. Кирилл Жувайкин и Азат Аберхаев стали серебряными призёрами, на счету Ивана Ломаткина, Артёма Ткаченко и Мансура Бикмаева бронзовые награды. Азат Аберхаев также получил специальный приз от организаторов за самую быструю схватку.