№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 3 (867) от 17.01.2024
Успехи мордовских лыжниц на Кубке России
С 11 по 14 января в Казани проходил V этап Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 километров свободным стилем. Утром вышли на старт женщины – участницы десятикилометровой индивидуальной гонки. Победительницей стала Вероника Степанова, представляющая по параллельному зачёту Архангельскую область и Камчатский край. Она преодолела дистанцию за 25 минут 18,8 секунды. В шестёрку сильнейших попала мордовская лыжница Екатерина Никитина. 18-летняя спортсменка из Саранска заняла шестое место, отстав от лидера на финише на 1 минуту 17,8 секунды. В заключительный день спортсмены состязались в скиатлоне на 20 километров. У женщин победительницей гонки стала Елизавета Бекишева из Тюменской области. Всего на 0,1 секунды отстала от неё обладательница серебряной награды, спортсменка КСШОР РМ Анастасия Кулешова, представляющая по параллельному зачёту Мордовию и Нижегородскую область. Замкнула тройку сильнейших Алина Пеклецова (Архангельская область/Вологодская область) +0,5 секунды от лидера.