№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 42 (282) от 18.10.2012
Прораб ответит за травмы работника

 На днях Пролетарский суд приступает к рассмотрению уголовного дела по достаточно редкой для Саранска статье «Нарушение правил охраны труда». Перед правосудием предстанет 24-летний Михаил Лончин. По версии следствия, в бытность производителем работ крупного саранского холдинга, Лончин проигнорировал соблюдение правил техники безопасности на строительном объекте, из-за чего один из рабочих получил опасные для жизни и здоровья травмы.

По данным следствия, 13 апреля прошлого года бригада каменщиков выкладывала стены седьмого этажа многоэтажного дома по улице Победы. После очередного перерыва, примерно  в 17.30, один из рабочих оступился и упал в проем размером 4,5 на 4,5 метра с перекрытия шестого этажа на пятый. Мужчина, работавший без защитной каски, получил ушибы головы, перелом шейного позвонка, закрытую черепно-мозговую травму. При этом каменщику еще повезло: он упал на шлаквату, которая смягчила удар. 

По данным обвинительного заключения, проем между этажами оставался открытым с 12 апреля, и именно в обязанности Лончина входило установить защитное ограждение и обозначить границы опасных зон. Также на шестом этаже не были установлены лестничные марши, и на следующий этаж рабочие поднимались по приставной лестнице без перил. 
 
Свою вину Михаил Лончин полностью признал. Дело будет рассмотрено  в особом порядке. 
Версия для печати Версия для печати