№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 47 (859) от 22.11.2023
Мордовские лыжники на соревнованиях в Хакасии
Представительница 13 региона Анастасия Кулешова показала четвёртый результат на всероссийских соревнованиях «Вершина Тёи», которые завершились в Хакасии.  Спортсменка, представляющая по параллельному зачёту Нижегородскую область и Мордовию, финишировала четвёртой в гонке на 5 километров свободным стилем. Победительнице – Алине Пеклецовой из Архангельской области – Анастасия уступила 19,9 секунды. Второй была белоруска Анна Королёва, третьей – Евгения Крупицкая из Санкт-Петербурга. Молодая спортсменка из Мордовии Екатерина Никитина на этой гонке замкнула десятку сильнейших. У мужчин на 10-километровой гонке свободным стилем представитель Мордовии Егор Митрошин также вошёл в число десяти сильнейших гонщиков. 21-летний лыжник поделил 9-10 место с заслуженным мастером спорта Иваном Якимушкиным из Тюменской области – они показали одинаковый результат, отстав от лидера Александра Большунова на 45,6 секунды. Также Екатерина Никитина вошла в десятку сильнейших в классическом спринте. Наша спортсменка уверенно прошла стадию квалификации и четвертьфинал, однако не смогла попасть в тройку сильнейших в полуфинале и в итоге осталась на 9 строчке в итоговом протоколе.  В мужском спринте Егор Митрошин завершил соревнования на стадии четвертьфинала и в итоге занял 23 место.