№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (846) от 23.08.2023
Двойной успех футболистов «Мордовии» в Уфе

Воспитанники межрегионального центра подготовки футболистов отпраздновали двойной успех в Уфе в очередных матчах первенства «ЮФЛ-Приволжье». Первыми на поле стадиона столицы Башкирии вышли футболисты 2008 года рождения. Команда Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина больших проблем в игре против сверстников из «Уфы» не испытала. Счёт был открыт на 20 минуте. Шикарный дальний удар точно в девятку исполнил Константин Егоров. На исходе получаса Глеб Дерябин решил не отставать от партнёра по команде и также с дистанции поразил ворота соперника. Во втором тайме до крупного преимущества «Мордовию» довёл Артём Гефко. Итог 3:0. Футболисты 2007 года рождения в своём матче вновь отличились волевой победой. Но если камбэк в Саранске – это целиком заслуга наших футболистов, то в матче против «Уфы» соперник отчасти помог. Уфимцы сумели первыми забить, причём не один, а два быстрых гола. При этом схлопотали два удаления за неспортивное поведение. Оставшись вдевятером, уфимцы пропустили ещё до перерыва. Рустам Беляков получил пас на границе штрафной и отравил мяч точно в угол. Этот гол стал 500 в нынешнем сезоне «ЮФЛ-Приволжье-2». В самом начале второго тайма Андрей Пулин сравнял цифры на табло. Третьего гола «Мордовии» пришлось ждать довольно долго, но на 83 минуте саранские футболисты всё же дожали соперника. Автором победного мяча стал Даниил Федотов. Итог – 3:2 в пользу нашей команды, которая впервые за 2 сезона обыграла «Уфу». Следующие матчи в «ЮФЛ-Приволжье» игроки «Мордовии» проведут дома 23 августа против «Крыльев Советов».