№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 32 (272) от 14.08.2012
«Давай сожжем его вместе с машиной!» Саранский таксист стал жертвой разбойного нападения

Таксист из Саранска чуть не погиб от рук двух молодчиков, которые в ночь на 10 августа сели к нему в машину. Избитому и связанному мужчине чудом удалось вырваться от отморозков.

 

Около полуночи в Саранске двое молодых людей тормознули вазовскую «пятерку» с шашечками. Два часа парни бесцельно катались по городу и окрестностям, называя то один адрес, то другой. Около двух часов ночи водителю надоела бесполезная езда, он остановился на транспортной развязке автодороги Нижний Новгород – Саратов и потребовал у пассажиров оплатить проезд. «Клиенты» «выдвинули» встречное «требование»: один из них схватил мужчину за шею и приказал отдать наличку.

Не успел мужчина и глазом моргнуть, как его связали и швырнули на заднее сиденье. В салоне налетчики разжились двумя сотовыми телефонами и барсеткой с 1800 рублями, а затем сели за руль и стали рассуждать, что им делать с машиной и водителем. «Сожжем и его, и тачку», - сошлись они во мнении. Таксист, пребывающий в шоке, лихорадочно соображал, что делать, но тут последовал сильнейший удар: «пятерка» врезалась  в столб. Авария и спасла водителю жизнь: воспользовавшись суматохой, он сумел выбраться из салона и бросился бежать. Мужчина смог добраться до села Анненково, и вскоре всем постам и маршрутам полиции был введен план «Перехват» на такси ВАЗ-2105 и передана ориентировка на подозреваемых.

Машину обнаружили около 11 часов дня: местные жители позвонили в ромодановский отдел полиции и сообщили о том, что в полукилометре от поселка, возле лесопосадок, догорает белая «пятерка». В тот же день около двух часов дня был задержан один из подозреваемых – 21-летний безработный житель лямбирского села Болотниково. Он и не думал скрываться, оперативники «взяли» его прямо дома. А вот второго подозреваемого, также проживающего в Болотникове, полицейские без сна и отдыха искали два дня и две ночи. 23-летнего злоумышленника, скрывающегося в том же селе, задержали вечером 12 августа.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», - сообщили в пресс-службе МВД по РМ. – Первый подозреваемый заключен под стражу, в отношении второго решается вопрос об избрании аналогичной меры пресечения. У подозреваемых изъят один сотовый телефон, судьбу второго предстоит выяснить. Назначено множество экспертиз, в том числе по установлению степени тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшим. Также выясняется сумма ущерба, причиненная водителю, так как сожженная машина восстановлению не подлежит.

Злоумышленникам грозит наказание на срок от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Версия для печати Версия для печати