№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 32 (272) от 14.08.2012
Ребятки-путешественники

 Полиция разыскала четверых воспитанников Рузаевской школы-интерната, которые  4 августа сбежали из оздоровительного лагеря «Орбита», расположенного в Кочкуровском районе. Подростков обнаружили на заброшенной ферме в Ульяновской области.

Это был уже второй побег интернатовцев из лагеря. Первую попытку 14-летние Дмитрий Трухачев, Дмитрий Варлашин, Максим Брынцев и Дмитрий Румянцев предприняли накануне, вечером 3 августа. На следующее утро полицейские задержали ребят в десяти километрах от лагеря, возле села Красная Зорька. Мальчишки заявили полицейским, что им стало скучно, и они решили сменить обстановку. Подростков вернули обратно, но в лагере они пробыли недолго и через несколько часов снова исчезли. Кстати, о втором побеге воспитатели сообщили в полицию лишь  к вечеру.

На этот раз поиски «путешественников» продолжались четыре дня, в мероприятиях участвовали более 60 оперативников уголовного розыска МВД по РМ и сотрудников  большеберезниковской и кочкуровской полиции. В ночь на 8 августа, чумазых и голодных, детей разыскали в одном из сел Инзенского района Ульяновской области.

Как сообщает полицейское ведомство Мордовии, подростки переплыли реку Инерка и через соседний Большеберезниковский район пересекли границу соседней области. Все это время они питались овощами и фруктами с попадавшихся на пути грядок, покупали продукты на имеющиеся у них небольшие деньги. Рассказывая о причинах своего ухода, ребята снова заявили, что хотели «как-то разнообразить свой летний отдых».

Версия для печати Версия для печати