№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 32 (272) от 14.08.2012
Бездомный Отелло

 В Саранске перед судом предстанет 34-летний мужчина без определенного места жительства, который два месяца назад на почве ревности забил до смерти свою подругу, с которой сожительствовал с 2007 года, летом обретаясь на дачах, а зимой кочуя по подвалам. Страсти разыгрались в дачном массиве на Юго-Западе, где парочка проживала в одном из заброшенных домиков.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РМ, 31 мая Владимир Первушкин и Елена Шигурова вели алкогольные возлияния в квартире своей знакомой, там же остались ночевать. Застолье продолжилось и на следующее утро, а ближе к обеду гости решили, что пора бы и распрощаться с радушной хозяйкой. Ссора произошла по дороге домой. Первушкин начал высказывать Елене претензии, ему казалось, что она изменяет ему с другим, и решил поучить возлюбленную кулаком. В проулке между садоводческими обществами «Заря» и «Зеленая роща» он несколько раз ударил ее, а когда сожительница упала, поднял палку и как следует приложил ее по разным частям тела. Впрочем, и этого разъяренному ревнивцу показалось мало: напоследок Первушкин хорошенько попинал Шигурову ногами.

Через некоторое время бездомный Отелло осознал, что 28-летняя пассия может и не подняться и попросил прохожих вызвать «скорую помощь». Однако к моменту приезда медиков уроженка Нижегородской области уже скончалась, врачам оставалось лишь констатировать ее смерть.

Первушкина задержали на следующий день, можно сказать, по месту жительства: в одном из заброшенных домиков. Свою вину в содеянном он отрицать не стал и в ближайшее время предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.

Версия для печати Версия для печати