№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (266) от 27.06.2012
Управляющие компании не справляются с долгами

 Некоторые управляющие компании Саранска сегодня находятся в плачевном состоянии - почти на стадии банкротства. Эта проблема в понедельник обсуждалась на рабочем совещании в мэрии. 

Причин здесь несколько: задолженность населения по квартплате, отчисления управляющими компаниями средств за некачественно оказанные услуги и т.д. Но самое главное - это то, что еще с 2008 года, в связи с перераспределением средств (из-за перехода с нормативного потребления на потребление холодной и горячей воды, а также тепла по приборам учета), образовались задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями. Управляющие компании не в состоянии изыскать средства на погашение долга. 

Как считает глава городской Администрации Петр Тултаев, на сегодняшней день – это одна из самых сложных проблем. В ближайшее время будет организовано совещание всех заинтересованных сторон и выработано решение по урегулированию ситуации. Один из выходов из создавшегося положения, по которому пошли многие города России, это погашение долга за счет городской казны. Но мэр считает: это не самый удачный вариант. Он предложил всесторонне изучить вопрос и предложить наиболее щадящее решение.
Версия для печати Версия для печати