№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (266) от 27.06.2012
Петр Тултаев – мэр Саранска

   На прошедшей сессии горсовета главным был кадровый вопрос – выборы нового мэра Саранска. Конкурс на замещение вакантной должности был объявлен еще 24 мая. Завершился прием документов 13 июня. Свои кандидатуры предложили трое. 

Кроме Петра Тултаева, который исполнял обязанности мэра, документы подали Николай Романов – руководитель Дирекции единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства Пролетарского района и Сергей Кизим – директор ООО «Оазис». По итогам, члены конкурсной комиссии рекомендовали Петра Тултаева, что, кстати, совпало с решением партии «Единая Россия». В поддержку данной кандидатуры выступили некоторые депутаты горсовета, а потом последовало голосование. В открытом режиме народные избранники единогласно выбрали Петра Тултаева. 

- Петр Николаевич является председателем Ассоциации  финно-угорских народов России, членом Конгресса финно-угорских народов мира, членом Совета при Президенте РФ  по межнациональным отношениям. Не каждому это дано. Думаю, что депутаты сделали правильный выбор, - подчеркнул Глава Мордовии Владимир Волков.  

Как было отмечено, новому градоначальнику предстоит решать многие вопросы, одним из главных в ближайшее время является подготовка к празднованию Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства. Мероприятия запланированы на последнюю декаду августа текущего года. 

В ответ Петр Тултаев заметил, что готов к предстоящей работе, и почивать на лаврах не собирается.

- Саранск не просто столичный город, но и многократный обладатель звания «Самый благоустроенный город России». Я честолюбивый человек, дорожу деловой репутацией и настроен на плодотворную работу. Буду опираться на знания, профессионализм и закон. Один в поле не воин, поэтому в своей работе рассчитываю на поддержку коллег. 

Версия для печати Версия для печати