№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (678) от 28.05.2020
Спасший 3 человек на пожаре экс-инспектор ДПС Ежов осужден в Мордовии за коррупцию

 

28 Мая, 10:23

Спасший 3 человек на пожаре экс-инспектор ДПС Ежов осужден в Мордовии за коррупцию

В Саранске свой приговор выслушал теперь уже бывший сотрудник ГИБДД Мордовии Игорь Ежов. Потомственный госавтоинспектор был признан виновным в получении взятки в размере 15 тыс. рублей.

Как сообщают наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)», в декабре 2018 года на проспекте Ленина в Саранске инспектор остановил Chevrolet Aveo. Водитель иномарки заявил сотруднику ДПС, что может быть лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Достоверно об этом мужчина не знал, так как в суде не присутствовал. Автолюбитель попросил Игоря Ежова не составлять административный протокол.

«В этот момент у инспектора ДПС, который в настоящее время не работает уже в органах внутренних дел, возник преступный умысел на получение взятки от данного гражданина в размере 15 тысяч рублей, о чем он и сообщил водителю транспортного средства», - отметили в прокуратуре Ленинского района Саранска.

Водитель на озвученную сумму согласился, но с собой у него таких денег не было. Поэтому стороны договорились о безналичном переводе. Вечером того же дня на банковскую карту знакомого Ежова поступили запрошенные 15 тыс. рублей. Владелец карты впоследствии передал деньги экс-инспектору ДПС.

«Приговорен к штрафу, с применением статьи 64 УК РФ в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, осужденному дополнительно назначено наказание в виде лишения права занимать должности в органах внутренних дел России на срок 2 года», - сообщили в прокуратуре Ленинского района Саранска.

Стоит отметить, что давший взятку водитель уголовной ответственности избежал. Дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Сам Ежов свою вину признал полностью, его дело рассматривалось в особом порядке.

Напомним также, что в 2015 году Игорь Ежов вместе с инспектором Вячеславом Дуденковым совершили героический поступок – спасли во время пожара семью из трех человек. При этом главу семейства, который испытывал проблемы со здоровьем, инспекторы ДПС выносили из горящего дома на руках.

Версия для печати Версия для печати