№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (638) от 21.08.2019
В Мордовии бежали полумарафон

10 августа в Мордовии состоялся юбилейный XX-й легкоатлетический пробег «Саранск – Рузаевка», посвященный памяти хирурга и любителя бега В.Н. Куликова.
На полумарафонской дистанции в абсолютном зачете победил 18-летний спортсмен из Рузаевки Иван Видясов (1:19.24), второе место – у Максима Арапова из Саранска (1:19.52), на третьем – Альберт Латышев (1:21.01). У женщин первенствовала спортсменка мордовской СШОР по легкой атлетике Олеся Комарова (1:36.29).
Среди мужчин 40–49 лет лучший результат показал другой рузаевец – Игорь Куманьков (1:22.27). Среди ветеранов 50–59 лет победил Василий Тагаев из Саранска (1:35.00), в категории 60 лет и старше – Александр Пугачёв (1:55.39).
Следующим крупным стартом для легкоатлетов Мордовии станет Всероссийский пробег памяти П.Г. Болотникова, который пройдет в Саранске 21 сентября в рамках традиционного «Кросса Нации».