№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (625) от 22.05.2019
Семья Ериных отбегала за всю Мордовию
В городе Сочи прошёл первый общенациональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Республику Мордовия на нем представила семья из Ичалковского района – супруги Вадим и Елена Ерины, их дочь Виктория и бабушка Ольга Васильевна Волкова. 
В первый день соревнований семьи сдавали силовые упражнения: гибкость, пресс, отжимание, подтягивание на низкой перекладине, рывок гири. Во второй день бежали кросс: дети – 60 метров, мамы и бабушки – 2 км, папы – 3 км. На третий день состоялась семейная эстафета. По результатам соревнований семья Ериных заняла 27-е место. Каждую команду-участницу наградили часами и сувенирами ГТО. 
– Само мероприятие позитивное, весёлое и эмоциональное, – поделились впечатлениями Елена и Ольга Васильевна. – Несмотря на соперничество, команды поддерживали друг друга. В Сочи мы обрели много знакомых со всех уголков России. Хочется сказать спасибо организаторам мероприятия, которые подарили незабываемые впечатления. На семейном совете решили, что примем участие в фестивале на будущий год, и всем советуем попробовать силы в сдаче комплекса ГТО.
 

 

Версия для печати Версия для печати
Коментарии