№ 11 (875)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (625) от 22.05.2019
Краснослободск начнет новый учебный год с новой школой
В ходе визита на свою малую родину, Глава Мордовии Владимир Волков лично проверил, каким образом ведутся работы по сдаче новой школы в городе Краснослободске.
Трехэтажное здание школы включает в себя три учебных блока, спортзал, актовый зал, медицинский блок, игровые комнаты для первоклассников, столовую и пищеблок. Кроме того, были запроектированы зоны отдыха, площадки для подвижных игр, универсальная спортивная площадка, футбольное поле с беговыми дорожками, учебно-опытная зона с садом и огородом. Владимир Волков отметил, что на базе школы нужно будет разместить детский технопарк. Также глава региона призвал сделать особый упор на внешкольную работу с учащимися.
Помимо этого, Владимир Волков посетил деревню Бобылевские Выселки, где в настоящее время ведется строительство единого спортивного комплекса, на базе которого будут функционировать ледовая арена, бассейны, тренажерные и гимнастические залы. Объект будут посещать жители не только Краснослободского, но и соседних Ельниковского и Темниковского районов.
 
Версия для печати Версия для печати