№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 50 (498) от 15.12.2016
Бабушка - во хмелю

45-летняя жительница Саранска набросилась с ножом на четырехлетнюю внучку

Очередной шокирующий случай. На этот раз «отличилась» работница ГУП РМ «Тепличное» Светлана Миганова. Поклонница «зеленого змия» в одиночку выпила примерно бутылку водки, а затем накинулась на внучку, которую с ней  оставила 25-летняя дочь. «Любящая» бабушка исполосовала девочку ножом, чуть не лишив ее зрения и слуха.

 

Четырехлетняя София поступила в реанимацию детской Республиканской больницы с синяками, резаными ранами головы, кистей рук, ушей, век (всего медики насчитали около двух десятков порезов) и большой кровопотерей. «Скорую помощь» вызвали соседи, к которым окровавленная, испуганная, стоящая босиком на лестничной площадке девочка постучала в дверь. В дальнейшем выяснилось, что истязание над ребенком учинила собственная бабушка. София попросила у нее попить водички, Миганова же в ответ  сначала накричала на ребенка, затем избила, а потом схватила нож и, по словам девочки, собралась отрезать ей волосы. Впоследствии оказалось, что, присматривая за внучкой, Миганова не забывала пропускать рюмку за рюмкой: в ее крови было обнаружено 1,3 промилле алкоголя, что соответствует бутылке водки. Протрезвев, женщина написала явку с повинной. Кроме того, она заявила, что не помнит, как издевалась над внучкой.

В настоящее время жизни и здоровью Софии ничего не угрожает. Медики смогли сохранить девочке зрение и слух, сейчас маленькая пациентка переведена из реанимации в отделение травматологии.

Коллеги по «Тепличному», где Светлана Миганова трудится почти десять лет, отзываются о ней только с хорошей стороны и не могут поверить, что женщина могла учинить над ребенком экзекуцию. Иного мнения придерживаются соседи. Жильцы дома №24 по ул. Серадзская, где Миганова проживает вместе с 33-летним мужем Евгением, рассказывают, что супруги не прочь выпить и повеселиться. По некоторым сведениям, молодой муж Светланы сейчас проходит лечение от алкогольной зависимости.

 

По данному факту сотрудники отдела дознания УМВД по Саранску возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». Поскольку в преступлении фигурирует несовершеннолетний ребенок, в настоящее время расследование передано в Следственный комитет Мордовии. Возможно, «Побои» - не последняя статья, которая будет инкриминирована пьянчужке. Не исключено, что после установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью девочки (соответствующая экспертиза уже назначена следователем), статью могут переквалифицировать на более тяжкую. 

Версия для печати Версия для печати
Коментарии