№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 46 (494) от 18.11.2016
Убийство из-за вежливости

Грубое слово в адрес дамы стало смертельным для жителя Саранска

Драка неподалеку от саранского телецентра обернулась самыми печальными последствиями для одного из ее участников. 31-летний житель Саранска пал от ножа «деликатного» противника, которому не понравилось, как мужчина обращался со своей дамой.

 

Смертельному инциденту, который произошел в третьем часу ночи 5 ноября на улице Докучаева, предшествовали алкогольные возлияния будущего потерпевшего и его девушки. Уже глубокой ночью, после изрядно выпитого спиртного, между ними возникла ссора. Девушка вышла на улицу ждать такси, а ее ухажер позвонил друзьям и пригласил в гости. Когда трое товарищей добрались до места назначения, девушка еще не уехала. Мужчины перекинулись с ней парой слов, что очень не понравилось парню, наблюдавшему за улицей в окно. Он выбежал из квартиры и довольно грубо потребовал не общаться с незнакомыми ей людьми. Один из мужчин, 43-летний Геннадий Феоктистов, попросил его быть повежливее с женщиной. В ответ «гостеприимный» товарищ схватил его за шею и оттолкнул. За Феоктистова заступился его племянник; молодые люди схватили друг друга за грудки и во время потасовки упали на землю.

Желая заступиться за племянника, Феоктистов оттолкнул его «оппонента», повалил на спину, сел на него сверху и, вытащив нож, трижды ударил в грудь. После ранений пострадавший поднялся, прошел еще сто метров и рухнул замертво. Компания сразу вызвала на место происшествия «скорую помощь», но она уже не понадобилась потерпевшему: лезвие ножа повредило сердце, не оставив мужчине шансов на жизнь. 

Феоктистова задержали по горячим следам. В поле зрения органов внутренних дел он попал в первый раз. Также выяснилось, что Геннадий имеет среднее образование, женат, воспитывает малолетнего ребенка и временно не работает. Сотрудники Следственного комитета, возбудившие в отношении Феоктистова уголовное дело по статье «Убийство», выступили с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Мужчина, признавший вину, не возражал против такой меры пресечения. По решению Ленинского суда он препровожден в следственный изолятор. 

 

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Мордовии, в настоящее время изъято орудие преступления, назначены необходимые экспертизы, проводится допрос свидетелей. За убийство Геннадию Феоктистову грозит до 15 лет лишения свободы. 

Версия для печати Версия для печати