№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 25 (421) от 19.06.2015
Прокуратура просит 15-летней «посадки» для Шелудякова

Пролетарский суд приступил к прениям сторон по резонансному делу гаишников. На прошлой неделе свою точку зрения высказали представители гособвинения. Прокуроры требуют для подсудимых самого сурового наказания.

Так, гособвинение запросило для главного фигуранта – бывшего начальника республиканской ГАИ полковника Александра Шелудякова – 15 лет колонии строгого режима и штраф в 35 миллионов рублей. Экс-комбата подполковника Владимира Астунина прокурор предложил наказать 10 годами лишения свободы в «строгой» колонии и штрафом в 18 миллионов рублей, бывшего начальника Ковылкинского отделения ГАИ капитана Рустама Исякаева – 9 годами колонии общего режима и штрафом в 3,8 миллиона рублей. 

Помимо этого, гособвинение требует лишить подсудимых полицейских званий, а Шелудякова еще и госнаград. Также представители прокуратуры выступили с инициативой конфисковать у бывшего главного гаишника региона 1 миллион 100 тысяч рублей и оставить в силе арест, наложенный следствием на его банковские счета, недвижимость в Тольятти (земельный участок площадью более 2,5 тысячи «квадратов» и дом в 430 квадратных метров) и трехкомнатную квартиру в Саранске по ул. Демократическая,1. 

Что касается Астунина и Исякаева, то гособвинение предлагает оставить арест, наложенный на их банковские счета, на автомобили комбата «Тойоту Камри» и «Ладу» и 5 миллионов рублей, которые изъяли при обыске.

Напомним, полицейский «терцет» обвиняется в общей сложности в 12 коррупционных преступлениях, связанных с мошенничеством и взяточничеством.

Версия для печати Версия для печати