№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 37 (381) от 09.09.2014
Житель Саранска оседлал памятник погибшим воинам

Бурное обсуждение в социальных сетях вызвал поступок некоего Александра. Ради эффектного, по его мнению, фото, на площади Победы в Саранске парень залез на памятник воинам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны. Получившийся кадр юнец без какого-либо стеснения выложил в интернет, и фотография стала достоянием общественности.

Выходка молодого человека вызвала шквал возмущения. «Уму непостижимо! Это надо додуматься до такого!», «Кто его воспитывал?!», «Да он просто моральный урод!», «Как он посмел осквернить памятник нашим прародителям, благодаря которым мы живем?», «Как после этого смотреть в глаза нашим дедам, которые воевали за нас, за наше будущее, за мирное небо? Это для таких вот они воевали?» - такие отзывы оставляли пользователи соцсети. Многие призывали сообщить о кощунстве в правоохранительные органы. Сам Александр сразу же удалил фотографию из сети, позже ликвидировал и свою страницу.

Тем временем молодым человеком заинтересовались правоохранительные органы. Выяснилось, что парню 16 лет и ранее он привлекался к уголовной ответственности за угон. За фотосъемку верхом на монументе Александр привлечен к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство». Протокол направлен в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителей юноши ожидает штраф от 500 до 1000 рублей.

Версия для печати Версия для печати