№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 32 (376) от 05.08.2014
Наказание для Рафаэля Мкояна оставили без изменения

Приговор в отношении 25-летнего предпринимателя Саранска, по вине которого погибли два человека, вступил в законную силу. Напомним, что ДТП, в котором погибли модель Анна Цуран и бизнесмен Никита Дыряев, произошло 18 августа 2013 года. 

Скорость «Ауди А7» была не менее 105 км/ч, однако водитель и его пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.  Неподалеку от дома №95 по ул. Осипенко  из депо «Горэлектротранс» выехал автобус «ЛиАЗ»  20-го маршрута, отправляющийся в первый утренний рейс. По материалам дела, Мкоян видел, что впереди него едет автобус, но тормозить или останавливаться не стал. В итоге водитель иномарки потерял контроль и врезался в автобус. После этого он скрылся с места происшествия. Два пассажира, модель Анна Цуран и бизнесмен Никита Дыряев, получили травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончались в больнице, не приходя в сознание.

Приговором Октябрьского от 7 мая 2014 года Мкояну назначено 3,5 года колонии-поселения. Также Фемида ему на три года запретила садиться за руль. Иск Цуранов о возмещении морального вреда был удовлетворен частично, в размере 500 тысяч рублей. Приговор Октябрьского районного суда был обжалован стороной защиты в Верховном суде республики. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РМ признала приговор районного суда в отношении Рафаэля Мкояна законным и обоснованным и оставила его без изменений.

Версия для печати Версия для печати