№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 32 (376) от 06.08.2014
В ЖКХ пропали 1,5 миллиона рублей

Заместитель директора коммунального хозяйства и благоустройства Евгений Ермоченков обвиняется в мошенничестве и получении взяток

Следственным управлением СК РФ по Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора КУ «Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства» Евгения Ермоченкова. Он обвиняется в совершении сразу нескольких эпизодов мошенничества, покушении на мошенничество и получении взятки.

 

По версии следствия, в 2012 году Ермоченков, через своего сына получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 180 тысяч рублей за поставку 180 единиц «мобильных туалетных кабин» для нужд города Саранска. Кроме этого, Ермоченков по достигнутой ранее договоренности с представителем коммерческой организации за содействие в заключении договоров поставок технической соли в муниципальные предприятия Саранска получил от последнего взятку в сумме 119 тысяч 250 рублей. В том же 2012 году Ермоченков получил взятку в размере 324 тысячи рублей за оказание содействия в поставке в муниципальные предприятия города Саранска коммунальной техники.

Следствием Ермоченкову также предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий, в результате которых Администрации города Саранска и муниципальным предприятиям города причинен ущерб в сумме около 1,5 млн. рублей. 

В ходе расследования, в качестве возмещения ущерба, наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 1 млн. 400 тысяч  рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Версия для печати Версия для печати