№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 30 (374) от 24.07.2014
Крутой поворот

Начался процесс по аварии возле парка

Ленинский суд приступил к рассмотрению уголовного дела об очередном резонансном ДТП. Перед правосудием предстал 27-летний житель Саранска Алексей Васекин, в начале весны этого года, будучи пьяным, угробивший в аварии двух своих пассажиров. Двое мужчин, находившихся в другой машине, получили травмы.

 

Первое заседание суда продлилось от силы десять минут. Устанавливая личность виновника аварии, суд выяснил, что Васекин родился в Саранске, имеет среднее образование.

- Чем занимаетесь? – поинтересовался судья.

- До аварии работал в ООО начальником отдела логистики. Уволился по собственному желанию, когда именно – точно не помню. В марте... – сказал Васекин.

- Семейное положение?

- Женат. То есть в гражданском браке уже семь лет, - поправился подсудимый.

- Дети есть у вас?

- Не завелись пока…

Кроме того, выясняется, что до смертельного инцидента Алексей Васекин вел вполне законопослушный образ жизни, к административной и уголовной ответственности не привлекался. 

Затем суд решает перенести заседание, поскольку одна из потерпевших на процесс не явилась и ее местонахождение неизвестно…

Напомним, дорожная трагедия произошла поздним вечером 14 марта возле саранского парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. В 22.25 пьяный водитель Васекин ехал на ВАЗ-211440 по ул. Московская в сторону центра. Вместе с ним в машине находились двое пассажиров – 39-летний Виталий Балясов и 31-летний Владислав Бояркин. Как следует из обвинительного заключения, при повороте Васекин нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и на скорости 100 км/ч врезался в «ДЭУ Нексия».

От удара «четырнадцатая» перевернулась на крышу, не оставив пассажирам шансов на жизнь. Виталий Балясов скончался на месте происшествия, Владислав Бояркин – в машине «скорой помощи» по дороге в больницу. Васекин тоже получил серьезные телесные повреждения - черепно-мозговую травму, закрытую травму живота, ушиб грудной клетки и контузию правого легкого, но выжил. 

В больницу отвезли и людей, находившихся в иномарке. У 28-летнего водителя и 27-летнего пассажира были диагностированы сотрясение мозга и ушибы грудной клетки. После оказания первой помощи их отпустили лечиться дома. 

Вину в дорожном преступлении Васекин признал полностью. Возможно, дело будет рассмотрено в особом порядке. 

Версия для печати Версия для печати