№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 49 (341) от 03.12.2013
Незаконная квартира полицейского тыловика

Следственный комитет Мордовии возбудил уголовное дело по факту незаконного предоставления 2,7 миллиона рублей на приобретение жилья полковнику внутренней службы Сергею Ржавкину в бытность его начальником тыла МВД по РМ.

 

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, будучи главным тыловиком полицейского ведомства Мордовии, Ржавкин одновременно являлся председателем жилищно-бытовой комиссии МВД. В июле 2012 года полковник представил в эту самую комиссию фиктивные документы, по которым выходило, что он с несовершеннолетним сыном проживает в одном из частных домов в Октябрьском районе Саранска. 

На основании фальшивых бумаг комиссия, что неудивительно, признала Ржавкина нуждающимся в социальной выплате на приобретение и строительство жилья. В октябре 2012 года на расчетный счет тыловика было перечислено 2,7 миллиона рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Ход следствия взяла под контроль прокуратура республики.

Напомним, Сергей Ржавкин пришел на работу в Мордовию из Петербурга в 2011 году, вслед за прежним министром ВД республики Сергеем Козловым. Через полтора года – зимой 2013-го – был им же отстранен от занимаемой должности и уехал обратно в северную столицу. 

Версия для печати Версия для печати