№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 40 (332) от 02.10.2013
«Прощения мне нет, но я не нарочно…»

За гибель капитана полиции пьяный водитель приговорен к 4,5 годам колонии-поселения

Житель поселка Цыганский Сергей Елисеев признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погибла 37-летняя сотрудница республиканского МВД Татьяна Марьина. Октябрьский суд согласился с позицией гособвинения и назначил 26-летнему безработному наказание в виде четырех с половиной лет в колонии-поселении.

 

В последнем слове, предшествующем оглашению приговора, Елисеев вновь просил прощения и понимания у родственников погибшей. «Я знаю, что прощения мне нет, но поймите меня, я это сделал не нарочно, - сказал подсудимый. – Я очень раскаиваюсь в содеянном… Все…» 

Напомним, трагедия произошла 11 июня этого года в половине восьмого вечера на улице Борина в поселке Гагарина. Супруги Марьины шли по краю проезжей части, Сергей Елисеев мчался по дороге в попутном направлении со скоростью 95 км/ч. Водитель был мертвецки пьян (позже экспертиза обнаружила в его крови 4,3 промилле алкоголя), не справился с управлением, вылетел на встречную полосу, а затем - на обочину, где врезался прямо в Татьяну. С многочисленными переломами в состоянии травматического шока мать двоих детей доставили в больницу, но спасти не смогли. Елисеев также получил травмы, но от госпитализации отказался. Вину в совершенном преступлении он полностью признал.

Помимо лишения свободы, суд на три года лишил Елисеева права садиться за руль, а также обязал выплатить мужу погибшей и ее дочери от первого брака по 800 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Версия для печати Версия для печати