№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 36 (328) от 04.09.2013
Дело о расправе у «Камелота» передано в суд

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по РМ завершили расследование громкого уголовного дела о кровавой бойне у кафе «Камелот» зимой этого года. Напомним, ночью 27 февраля возле заведения погибли 30-летний Вячеслав Летин и 25-летний Руслан Исхаков и  чудом выжил 29-летний Николай Винтовкин. Злоумышленника, столь дерзко расправившегося с тремя мужчинами, сотрудники правоохранительных органов разыскивали целый месяц. После задержания 21-летний Владимир Акимов не стал отрицать причастность к преступлению и написал явку с повинной. 

 

По версии следствия, уличная драка, итогом которой стало двойное убийство, произошла около половины двенадцатого ночи, когда Летин, Исхаков и Винтовкин вышли из «Камелота». У кафе они повстречали молодого человека, у которого попросили сигареты. Тот отказал, возникла словесная перепалка, парень вытащил раскладной нож и нанес каждому не менее четырех ударов. По материалам дела, первым от ранения в сердце скончался Руслан Исхаков. Смертельный удар в брюшную полость настиг Вячеслава Летина, который после этого все же попытался уйти от убийцы, но пробежал чуть более ста метров и рухнул на землю. Серьезное ранение получил и Николай Винтовкин. «Когда я очнулся, врачи сказали, что меня ранили в сердце, которое они зашивали», - рассказывал он.

Владимира Акимова удалось задержать только через месяц, 26 марта. Все это время он даже не думал скрываться: жил дома и исправно ходил на работу. В разговоре со следователем парень заявил, что напал на компанию из-за опасений, что более взрослые, крупные мужчины могут его избить. «Акимову не стоило труда расправиться с потерпевшими: они были настолько пьяны, что еле держались на ногах. Нож, которым наносил смертельные удары, он унес с собой и на следующий день сбросил с балкона. Во время следственных действий мы обнаружили орудие убийства там, куда он указал», - рассказал следователь по особо важным делам СКР по РМ Юрий Кузнецов.

Громкое дело будет рассматривать Верховный суд Мордовии. Мы будем следить за ходом процесса.

Версия для печати Версия для печати