№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 43 (283) от 24.10.2012
Загадочная смерть саранского школьника

12-летний подросток отравился неизвестным веществом

Бездыханного мальчика обнаружили в лесопосадках на Юго-Западе. Рядом с телом валялось несколько газовых зажигалок. Следствие не исключает, что школьник нанюхался газа. Рассматриваются и другие версии. 

 

 

Сообщение об исчезновении подростка поступило в полицию 15 октября. Утром 12-летний житель п. Кирзавод Владислав ушел в школу. Когда к вечеру мальчик не вернулся домой, родители забили тревогу и обратились  в полицию. Поиски школьника продолжались сутки – личный состав УМВД России по Саранску прочесывал места маршрута и возможного появления подростка. На следующий день около шести часов вечера на тело мальчика наткнулись местные жители. Ребенка обнаружили на окраине Юго-Запада - за остановкой «Библиотека» по улице Осипенко. Как Влад оказался в этом месте – выясняют полицейские и сотрудники Следственного комитета Мордовии.

Известно, что рядом с телом Влада сотрудники правоохранительных органов обнаружили газовые зажигалки. Не исключено, что подросток надевал на голову полиэтиленовый пакет и дышал выходящим газом, однако эти данные следствие не комментирует. 

- Видимых повреждений и следов насилия на теле подростка не зафиксировано. Судебно-медицинское исследование установило, что смерть мальчика наступила от острого отравления неустановленным веществом, - сообщила старший помощник руководителя СКР по РМ Наталья Афанасьева. – В настоящее время эксперты устанавливают, что это было за вещество. 

Также специалисты выясняют, не имеется ли на теле ребенка внутренних повреждений. Кроме того, предстоит определить, где именно умер мальчик – на месте обнаружения либо его туда перенесли. Для отработки различных версий и проведения всевозможных экспертиз возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 

 

Версия для печати Версия для печати