№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 8 (248) от 22.02.2012
«Вывезем в лес и убьем!»

В Сабаеве двое парней  похитили девушку

В селе Сабаево Кочкуровского района произошло преступление в лучших традициях кавказских народов. Двое жителей Луховки - 32-летний Алексей Тихонов и его 23-летний приятель Иван Марков выследили понравившуюся девушку, запихнули ее в машину и попытались увезти в неизвестном направлении.

 

Жертву - 20-летнюю жительницу Сабаева Марию Иванову – парни присмотрели на автовокзале в Саранске, куда приехали на «Волге» Тихонова. Поскольку все трое были визуально знакомы, старший товарищ посчитал это обстоятельство значительным, подошел к девушке и позвал ее пить пиво. Исходящий от «кавалера» «аромат» спиртного более близкому знакомству не способствовал, к тому же оба приятеля вызывали у барышни чувства, прямо противоположные симпатии и интересу. Мария категорически отказалась и пить пиво, и кататься на машине, спешно заскочила в рейсовый автобус и поехала домой. В свою очередь друзья запрыгнули в «Волгу», за руль которой уселся Марков, и поехали за автобусом.

Увидев, что машина, не сворачивая, едет за автобусом, перепуганная Мария позвонила сестре и попросила встретить ее. В Сабаеве девушки сразу зашли в магазин, с ужасом отметив, что один из «поклонников» последовал за ними. В надежде, что успеют добежать до дома,  сестры бросились на улицу. Здесь Машу перехватил Тихонов, «контролировавший» выход. Он схватил девушку и потащил  в машину, оттолкнув сестру, которая пыталась помешать ему. Марков, выбежавший из магазина, быстро сел за руль, и машина скрылась в направлении Саранска. «Сиди и молчи, а то вывезем в лес и убьем!» - пригрозили похитители заливающейся слезами жертве.

Сложно сказать, чем бы закончилась эта история, если бы сестра Марии не позвонила в полицию. Ориентировку на похитителей тут же распространили по всем постам ГАИ. «Волгу» задержали возле ближайшего населенного пункта – села Мурань.

- В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. От дачи показаний они отказались. Ранее арестованные уже имели столкновения с законом: Тихонов был судим за угон, Марков – за применение насилия в отношении представителя власти, - прокомментировала старший помощник руководителя СКР по РМ Наталья Афанасьева.

Сотрудники Октябрьского межрайонного следственного отдела возбудили против них уголовное дело по статье 216 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия». Похитителям грозит от  6 до 15 лет лишения свободы.

Кстати, не исключено, что злоумышленники замешаны и в других преступлениях. Следователи просят всех, кто располагает информацией о возможных противоправных действиях этих людей, сообщать в Октябрьский МСО по адресу: ул. Л. Толстого-2 либо по телефонам: 47-03-30, 48-28-23.

О. Шувалова.

Версия для печати Версия для печати