№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 7 (247) от 15.02.2012
Левая «зарплата» в три миллиона

Главбух обманула работодателя на крупную сумму

Главный бухгалтер ОАО СП «Мордовстрой» Татьяна Соломатина похитила у  работодателя три миллиона рублей. Рузаевский суд наказал недобросовестного финансового работника тремя годами колонии.

 

Занимаясь хищениями, Соломатина пошла по проторенной дорожке, взяв на вооружение схему, которую еще до нее провертывали многие нечистые на руку коллеги из других фирм. Как сообщили в прокуратуре республики, главбух обманом вынуждала руководство «Мордовстроя» подписывать незаполненные расходно-кассовые ордера, затем проставляла там нужную сумму, получала ее и присваивала. В документах тем временем указывала, что деньги потрачены на культурно–массовые мероприятия. 

Таким образом, всего за год Соломатина похитила у предприятия три миллиона рублей. Два из них были найдены у нее дома при обыске. Тем не менее подсудимая свою вину не признала. Она настаивала на том, что подписывала документы по указанию своего руководителя. Проверить этот факт не представилось возможным, поскольку работодатель Соломатиной скончался из-за серьезной болезни еще до начала следствия.

Присвоение казенных денег обернулось для бывшего главбуха «Мордовстроя» реальным сроком – тремя годами общего режима. После вынесения приговора Соломатина, во время следствия и суда находившаяся под подпиской о невыезде, была арестована. Приговор не вступил в законную силу.

Версия для печати Версия для печати