№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 24 (524) от 22.06.2017
Мордовские легкоатлеты смогут принять участие в ЧМ под «белыми знаменами»?

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) предполагает, что некоторые молодые российские спортсмены, которые получат нейтральный статус, смогут принять участие в юношеском чемпионате мира в Найроби (Кения). Об этом сообщил спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Андрей Крупорушников.

IAAF опубликовала новый международный пул допинг-тестирования, в котором представительство российских спортсменов возросло с 60 до 73 человек. Из 13 включенных спортсменов десять родились в 2000 или 2001 годах и входят в юношескую сборную страны.

«IAAF приняла решение включить нескольких молодых российских легкоатлетов в свой пул допинг-тестирования для того, чтобы они имели шанс выступить на юношеском чемпионате мира в Найроби, — отметил Крупорушников. — Как вы знаете, некоторые страны отказались отправлять своих спортсменов на этот турнир. IAAF заинтересована в увеличении числа участников соревнований. Она сама проявила инициативу, включив наших юных спортсменов в свой пул».

В новый список потенциальных «нейтралов», не имеющих права выступать под флагами свой страны, вошли 10 российских легкоатлетов, в том числе 6 представителей Мордовии: ходоки Сергей Кожевников, Екатерина Горшенина, Эльвира Хасанова, Салават Илькаев, спринтерша Ирина Курбакова и бегун на 3000 м Данила Тундыков.

Пока никто из этих спортсменов не получил от IAAF разрешения на участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Юношеский чемпионат мира пройдёт в столице Кении Найроби с 12 по 16 июля. Срок подачи заявок на участие в турнире истекает 26 июня.

Версия для печати Версия для печати