№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 48 (236) от 30.11.2011
Футболист разбился в автокатастрофе

Очередная трагическая весть с дорог: в минувшую пятницу в автокатастрофе погиб игрок дублирующего состава футбольного клуба «Мордовия» Сергей Рожнов. Спортсмену было всего 19 лет…

 

Авария произошла в девять часов вечера на автодороге Рузаевка – Ковылкино – Торбеево, неподалеку от села Болдово. В «Шевроле Ланос», за рулем которого находился родственник спортсмена, 25-летний Руслан Богдалов, Сергей ехал в Кадошкинский район на похороны своего дяди. По данным ГАИ, дорога была скользкая, в какой-то момент Богдалов потерял управление, и машину вынесло на встречную полосу, где она врезалась  в «девятку».

46-летний водитель «ВАЗ-21093» скончался на месте происшествия. Водителя и пассажира иномарки бригада «скорой помощи» доставила в Инсарскую районную больницу. Сергея Рожнова сразу же поместили в реанимацию: помимо закрытого перелома таза и рвано-ушибленной раны голени у спортсмена был зафиксирован пневмоторакс – скопление воздуха в тканях легких, при котором обычно наблюдается дыхательная недостаточность. Однако все усилия врачей спасти футболиста остались безуспешны. В половине второго ночи Сергей скончался.

По версии следствия, причиной аварии стали дорожные условия (асфальт был покрыт льдом) и невнимательность водителя «Шевроле». Как сообщили в пресс-службе ГАИ, по состоянию дорожного покрытия к ответственности привлечено должностное лицо: внесено предписание об устранении недостатков.

В «Мордовии»-дубле Сергей Рожнов играл в полузащите, несколько лет назад входил в состав юношеской сборной страны. Тренеры характеризовали его как талантливого спортсмена. Сам Сергей болел за «Спартак» и мечтал играть в этой команде.

Версия для печати Версия для печати