№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 37 (485) от 15.09.2016
ГУК Пролетарского района заплатит за травму ребенка

Катаясь на неисправной горке, девочка сломала руку

Пролетарский суд вынес решение по иску жительницы Саранска к ООО «ГУК Пролетарского района». Женщина требовала от коммунальщиков 50 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда и около 2 тысяч рублей материального ущерба за то, что в мае этого года ее маленькая дочь, катаясь с горки возле дома, получила сложный перелом руки. После этого, в июне 2016 года, горку распилили и увезли.

 

В июле мать девочки обратилась в ГУК с претензией о компенсации морального и материального вреда, но жалобу не удовлетворили. Тогда женщина обратилась в суд.  В ходе судебного разбирательства ответчик пытался доказать, что детская горка находилась в исправном состоянии. Однако эти доводы не нашли подтверждения: еще до удаления горки с площадки истица сделала фотографии, наглядно подтверждающие состояние оборудования. За несколько десятков лет, что горка стояла во дворе, ее поручни погнулись, бортики отвалились, и кататься было опасно.

Суд установил, что ответственность за произошедшее несет ООО «Городская управляющая компания Пролетарского района» и постановил взыскать с организации  в пользу истицы 30 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Материальный ущерб женщине был возмещен в ходе процесса.

 

Определяя размер денежной компенсации,  суд также учел недосмотр за ребёнком со стороны его матери. Решение в законную силу не вступило.

Версия для печати Версия для печати