№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 36 (484) от 08.09.2016
Уроженка Мордовии оставила новорожденного ребенка в саду Наро-Фоминска

35-летняя уроженка Мордовии пыталась избавиться от новорожденной дочери, бросив ее в подмосковном городе Наро-Фоминске. Младенец остался жив лишь по счастливой случайности: ребенка заметили прохожие.

 

Новорожденную обнаружили 1 сентября в яблоневом саду на улице Головина. Девочка, завернутая в тонкую футболку, лежала на холодной земле. Прохожие вызвали полицейских, которые оказали младенцу первую помощь и отвезли в больницу. На момент госпитализации температура тела ребенка была ниже 34 градусов, медики установили, что на земле девочка, которая родилась буквально сутки назад, провела более 10 часов.

Вскоре полиция установила личность матери ребенка. Выяснилось, что у 35-летней матери имеется еще двое сыновей: старший проживает с отцом, младший – восьмилетний – с ней. По некоторым данным, мальчик видел, как мать родила сестренку и оставила умирать. 

 

Сама задержанная рассказала, что скрывала беременность, у врача не наблюдалась. По ее словам, роды начались внезапно, когда она гуляла по саду. Женщина сообщила, что якобы хотела позвонить в больницу, но у телефона разрядился аккумулятор. Почему она обрекла дочь на верную гибель, так называемая мать ответить не смогла. Сейчас на нее заведено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Версия для печати Версия для печати