№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 35 (483) от 02.09.2016
Саранский «секстет» ответит за цветмет

Сумма ущерба от шайки воров составила более 600 тысяч рублей

Шестеро жителей Мордовии предстанут перед судом за 12 эпизодов краж черного и цветного металла. Жертвами воров стали предприятие в Кочкурове и пункты приема металла в Саранске и Чамзинке. Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей. 

 

По данным следственного управления регионального МВД, группа действовала с декабря прошлого года. Под Новый год подельники несколько дней «навещали» недействующий цех кирпичного завода в Кочкурове и в итоге совершили шесть краж более чем на 300 тысяч рублей. Злоумышленников довольно быстро вычислили, но вину взяли на себя двое участников воровской шайки. На них завели уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде. Тем временем остальные продолжили преступную деятельность. Вооружившись газорезками и монтировками и для конспирации нацепив на лица шапки с прорезями для глаз, они совершили пять краж из пунктов приема металла в Саранске и Чамзинском районе. Лом перевозили на ВАЗ-2112, который принадлежал одному из членов преступной группы. Похищенное реализовывали в Рузаевке и Пензенской области. 

Поймать злоумышленников удалось в марте, когда они забрались в очередной саранский пункт приема металла. Операция по задержанию прошла с «приключениями»: молодые люди пытались скрыться от полицейских на машине, и водитель сбил трех стражей порядка. Однако уйти от сотрудников органов внутренних дел беглецам не удалось: в погоню за ними бросились экипажи ДПС. На улице Титова два патрульных автомобиля блокировали «двенашку» у обочины. Полицейских, попавших под колеса ВАЗа, доставили в травмпункт, повреждения, которые они получили, оказались несерьезными. Сейчас водитель предстал перед судом по обвинению в применении насилия к представителям власти. 

 

В ожидании суда четверо обвиняемых находятся под стражей, двое – под подпиской о невыезде. Все шестеро полностью признали вину в преступлениях. 

Версия для печати Версия для печати