№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 45 (233) от 08.11.2011
Война на дорогах

Крупная авария, стоившая жизни трем иногородним жителям, произошла на прошлой неделе в Чамзинском районе. 3 ноября на автодороге Саранск-Ульяновск столкнулись два вазовских автомобиля и большегруз.

 

Как сообщили в пресс-службе ГАИ по РМ, авария произошла около трех часов дня неподалеку от с. Большое Маресево. 56-летний житель Казахстана за рулем ВАЗ-21120 выехал на полосу встречного движения, по касательной столкнулся с «КамАЗом», а затем – лоб в лоб - с «Калиной», которой управлял 32-летний житель Самары. Оба водителя легковушек, а также 53-летний пассажир «двенашки» от полученных травм скончались на месте.

Несколько крупных ДТП произошло и в Саранске. Так, 3 ноября на ул. Лодыгина 72-летний водитель «копейки» не справился с управлением и врезался в «Ssang Yong Kyron». После столкновения «копейка» по инерции продолжила движение и столкнулась с «Мицубиси». Водители не пострадали, а вот 72-летняя пассажирка «Жигулей» оказалась в больнице с различными переломами. А накануне на Северо-Восточном шоссе у поворота на «Резинотехнику» в восьмом часу вечера столкнулись две «шестерки» и «семерка».

Оставляет желать лучшего и ситуация с пешеходами. 2 ноября в начале девятого часа утра в Саранске на улице Веселовского на пешеходном переходе возле остановки «Северный» под колеса попала 85-летняя женщина. Старушка скончалась на месте происшествия. Как утверждают очевидцы, престарелая женщина переходила дорогу, соблюдая все правила дорожного движения. Водитель с места происшествия скрылся и до сих пор не найден.

В тот же день около 11 часов дня на пересечении улиц Ульянова и М.Расковой 56-летний водитель ВАЗ-2112 сбил третьеклассницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка получила сотрясение мозга, ушибы, ссадины лица. А на ул. Осипенко в 22.10 пьяный мужчина переходил дорогу и попал под колеса «Лады».

- Такая ситуация во многом обусловливается значительным сокращением светового дня, из-за чего затрудняется обзор как у пешеходов, так и у водителей. Свою негативную роль играет и ненастье, скользкая дорога и т.д. Но основной причиной по-прежнему остается нарушение правил дорожного движения, - прокомментировали в пресс-службе ГАИ.

Автоинспекторы призывают граждан быть более внимательными и не забывать о культуре поведения на дороге.

Версия для печати Версия для печати