№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 21 (469) от 27.05.2016
Полтора миллиона незаконной «прибыли»

Сотрудники республиканских правоохранительных ведомств пресекли деятельность  группы мошенников, которая занималась противоправной деятельностью в Мордовии и Ульяновской области. Злоумышленники «увели» из бюджета более полутора миллионов рублей.

 

По версии следствия, в апреле 2015 года руководители белозерского ООО «Карпай», занимающегося производством семечек, представили в налоговую инспекцию корректирующую декларацию по НДС, в которую внесли ложные сведения о сумме налога, подлежащей возмещению. Как установили правоохранители, «липовые» цифры образовались из-за фиктивных сделок фирмы по приобретению семян подсолнечника. В результате из бюджета РФ организации было возмещено более 1,5 миллиона рублей.

Через год незаконный факт был выявлен. В оперативно-розыскных мероприятиях, «посвященных» этом случаю, участвовали сотрудники управления экономической безопасности МВД России и Мордовии, регионального УФСБ и Следственного комитета. Задержанных по делу пока  нет, но уже проведено более десятка обысков, в которых участвовали около 200 сотрудников следственных, оперативных и экспертных подразделений МВД, ФСБ и СК при силовой поддержке ОМОН и СОБР. В ходе обысков в Саранске, селе Белозерье Ромодановского района Мордовии и селе Большой Чирклей Ульяновской области изъято 25 печатей фирм-однодневок, бухгалтерская документация, компьютерная техника и около 500 тысяч рублей, в том числе в долларах США. 

Сейчас оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются, в частности, устанавливаются подозреваемые. По данному факту возбуждено уголовное дело о групповом мошенничестве в особо крупном размере. 

Версия для печати Версия для печати