№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 28 (216) от 13.07.2011
Тротуар зарос крапивой

Пешеходы ходят по проезжей части, рискуя жизнью

Сложно поверить, что до сих пор в Саранске есть места, где нет тротуаров. Даже местные старожилы уже не вспомнят, когда на улице Псковская были обустроенные дорожки для пешеходов. В редакцию обратились жители домов №1, №3 и №5 по ул. Ярославская с жалобой на отсутствие внимания  к насущным проблемам микрорайона.



- Чтобы подойти к своим домам с остановки, нам приходится преодолеть целую полосу препятствий. Раньше был тротуар вдоль старого корпуса больницы, теперь он зарос бурьяном. На развилке дороги с ул. Псковской к домам №№96 и 98 (ул. Волгоградская) стоят непролазные лужи круглый год. Машины объезжают их по траве.

Пешеходы каждый день рискуют жизнью. По дороге на ул. Псковская постоянно едут на стройку большегрузные машины. Прохожим приходится выходить на проезжую часть и выполнять цирковые маневры, чтобы не попасть под колеса транспорта. Другого выхода у нас нет, поскольку тротуары отсутствуют. Это же не только наша - общая проблема. Жители близлежащих домов также идут на остановку по проезжей части. А вообще этой дорогой пользуются и другие пешеходы. Разрешение данной проблемы жизненно необходимо, поскольку речь идет о безопасности людей. Почему никто не торопится изменить ситуацию? Ждут ЧП?

С этим вопросом мы и обратились в администрацию Октябрьского района г. Саранска. 

- По этому объекту внесено предложение в план работ на 2011 год, - отметили в районном Управлении ЖКХ. – Но было ли оно учтено, пока неизвестно.

- Улица Псковская примыкает к автодороге на ул. Волгоградская, на которой в этом году должен завершиться капитальный ремонт, - сообщили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска. – В ходе этих работ будет решаться вопрос с тротуарами на ул. Псковской.

Очень хочется верить, что вопрос решится положительно в самое ближайшее время и не придется три года ждать обещанного.

Версия для печати Версия для печати