№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 26 (214) от 29.06.2011
Нападение на полицейского

20 июня в Рузаевке произошел дикий инцидент, прогремевший на всю страну. Трое пьяных отморозков напали на 28-летнего лейтенанта Валерия Тугарина и его семью. Несмотря на семь ножевых ранений, Тугарин не просто остался жив, но и смог задержать одного из нападавших.

Вечером Валерий вместе с женой и тестем возвращались домой. Они остановились возле магазина, чтобы купить продуктов. Неожиданно рядом возникла компания молодых людей, явно агрессивно настроенных. Откровенно провоцируя конфликт, парни стали приставать к супругам. Началась драка. Трое пьяных отморозков, вооруженных ножами, набросились на Валерия.

На Тугарина посыпались удары – руками, ногами, ножами. Поняв, что со всеми сразу справиться невозможно, Валерий побежал через дорогу. Вскоре его настиг и ударил ножом в спину один из преследователей. Поняв, что дальше бежать он сможет, истекающий кровью Тугарин вступил в бой. Несмотря на раны, он смог обезвредить злоумышленника. Двое других нападавших бросились в машину полицейского и уехали. Позже полиция задержала их. 

К моменту приезда «скорой» лейтенант потерял много крови. Доставив в больницу, его сразу же отправили на экстренную операцию.

- Нападавшие прекрасно знали, что я сотрудник полиции, - рассказал Валерий. – Это известные криминальные личности в Рузаевке. Как я смог задержать нападавшего с такими ранами? Не знаю, у меня просто не было другого выбора.

Версия для печати Версия для печати