№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 26 (266) от 27.06.2012
Фермер, депутат, мошенник

   Мордовские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения в крупном размере). 

 

Как сообщают в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, по данным следствия глава КФХ и по совместительству депутат Атюрьевского сельсовета, предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Мордовии подложные документы для получения субсидий пострадавшим от засухи. Районный депутат надеялся частично возместить затраты, связанные с производством сельхозпродукции. Обвиняемый указал, что на поле, принадлежащем его хозяйству, погибли зерновые посевы общей стоимостью свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей. Однако на самом деле поле не засеивалось и никто на нем не работал. 

«Согласно представленным документам из республиканского бюджета злоумышленнику были перечислены денежные средства в сумме свыше 500 тысяч рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в Следственном управлении СКР по РМ.

 

Версия для печати Версия для печати