№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 26 (266) от 27.06.2012
Полицейские укрывали преступления?

  За 5 месяцев в МВД по РМ не зарегистрировали 302 правонарушения

Прокуратурой Мордовии за пять месяцев 2012 года выявлено более 7 тысяч нарушений в сфере уголовно-правовой регистрации. По требованию ведомства поставлено на учет 302 укрытых преступления.

 

 

На совместном заседании коллегии прокуратуры РМ и МВД по РМ, которое прошло 20 июня, были сделаны выводы о том, что нарушения в части приема, регистрации и разрешения заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях остались в структурах мордовского МВД на прежнем уровне.

Проведенный прокуратурой анализ показал, что подавляющее число ранее укрытых преступлений выявлены при отмене незаконных решений об отказе в возбуждении уголовных дел. Только за 5 месяцев 2012 года установлено 3863 таких случая.

Прокурорами также выявлены многочисленные факты нарушения сроков рассмотрения заявлений о преступлениях, отсутствие уведомлений заявителей о результатах рассмотрения обращений. В целях устранения этих нарушений внесено 274 прокурорских представления, по результатам рассмотрения которых  к дисциплинарной ответственности привлечено 381 должностное лицо, в том числе 27 руководителей.

Напомним, что это не первое заседание по данному вопросу. На заседании в январе 2012 года прокурор Мордовии Валерий Мачинский констатировал, что в 2011 году примерно десятая часть всех преступлений, то есть 677 эпизодов, попросту зарегистрирована не была вовсе.

 

Версия для печати Версия для печати