№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 25 (265) от 21.06.2012
В монастырь подкинули младенца

Мать мальчика пока не нашли

Необычную, мягко говоря, находку обнаружил сторож Санаксарского подворья в Саранске. 13 июня в двенадцатом часу ночи при обходе территории мужчина увидел на лавочке возле входа в жилое помещение сверток. При ближайшем рассмотрении охранник испытал настоящий шок: кулек оказался младенцем!

 

 

Мужчина сразу же позвонил в дежурную часть УМВД России по Саранску и «скорую помощь». Найденыша госпитализировали в Детскую республиканскую больницу. Врачи отметили, что мальчик одет очень хорошо и аккуратно, пеленки и памперсы были чистыми, кроме того, отсутствовали внешние признаки болезни или голодания. Специалисты определили, что младенцу не больше трех недель от роду.

- За последние несколько лет в Саранске это первый случай, когда ребенка оставили  у дверей монастыря, - прокомментировала начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Саранску Татьяна Леснова. – Мать малыша разыскивается, за оставление ребенка в опасности ей грозит штраф или лишение свободы.

К сожалению, до сих пор никто ни с отказом от ребенка, ни с заявлением о пропаже не обращался. Мальчик тем временем находится в больнице.

Всех, кто узнал малыша или может сообщить какие-либо сведения о его родителях, сотрудники полиции просят звонить в дежурную часть УМВД России по Саранску по телефону 29-84-03. Также можно обращаться по номеру 02.

 

 

Версия для печати Версия для печати