№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 32 (428) от 06.08.2015
Следователи отметили профессиональный праздник

30 июля в Саранске прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации

По поручению Главы Мордовии Владимира Волкова собравшихся поздравил заместитель Председателя Правительства РМ Геннадий Комусов. Он отметил, что за 6 месяцев этого года в Мордовии повысилась раскрываемость преступлений. На сегодняшний день Следственное управление по РМ занимает одно из первых мест по раскрытию тяжких преступлений в Приволжском федеральном округе и в целом по стране. В Мордовии стопроцентно раскрываются убийства и ряд других тяжких правонарушений. Преступники, которые прежде считали себя безнаказанными, предстали перед судом.

 

Комусов выразил благодарность ветеранам следствия Мордовии, которые заложили основы профессионализма и мастерства, им верно следует нынешнее поколение преемников, выступивших на защиту жизни и свободы граждан нашей республики.

Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин отметил не только государственное, но и нравственное значение работы сотрудников органов следствия. По его словам, они находятся на переднем плане борьбы с преступностью и ежедневно претворяют в жизнь принцип неотвратимости наказания за совершенное преступление. Средняя раскрываемость преступлений Мордовии сейчас выше, чем в среднем по стране. Руководитель республиканского парламента пожелал им не останавливаться на достигнутом и дальше вносить весомый вклад в укрепление законности и порядка.

На собрании выступил руководитель Следственного управления по Республике Мордовия Эдуард Новаковский, он отметил, что  в Следственном управлении работают высокопрофессиональные сотрудники. Именно это позволяет успешно расследовать самые тяжкие и запутанные преступления – убийства, изнасилования, налоговые, коррупционные преступления  прошлых лет, а также связанные с организованной преступностью.

Версия для печати Версия для печати